Пример №8 из задания 2

Стоимость проездного билета на месяц составляет 630 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 27 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 40 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы каждый раз покупала билет на одну поездку?


Решение

Без проездного билета Аня потратила бы 27 \cdot 40=1080 рублей.

Значит, Аня бы потратила на 1080-630=450 рублей больше, если бы каждый раз покупала билет на одну поездку.

Ответ: 450.


Источник: ЕГЭ 2022. Единый государственный экзамен. Математика. Базовый уровень. Готовимся к итоговой аттестации. Учебное пособие (задание 1.2.8) (Купить книгу)

Материалы публикуются только для ознакомления и их публикация не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Материалы публикуются только с бумажных и открытых источников. Все ссылки на источник указываются. Если какой-либо из материалов нарушает ваши авторские права, просим немедленно связаться с Администрацией.

Правообладателям